3987
HOPFER, Oskar (* 1895)
"Septembermorgen im Waidatal mit Wasserwerk"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1937.
75 x 95 cm. Gerahmt : 91 x 111 cm (schwarzer Lackrahmen).
Sonnige Waldlandschaft mit saftig grünen Wiesen unter blauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, tätig in Triebes/Thüringen.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:22 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:22 uhr
Zuschlag 150,00 €