3775
BERNERT, Alfred (* 1893 Dönis)
Mädchenbildnis
Öl/Holz. Rechts unten monogrammiert, verso signiert/betitelt. 1935.
44 x 34,5 cm. Gerahmt : 57 x 47 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt der Ingeborg Naupert mit Zöpfen über dem grünen Kleid vor weiter, bergiger Landschaft im Alter von 11 Jahren. Beginnende Trockenrisse am unteren Rand.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:15 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:15 uhr
Zuschlag 250,00 €