2396
Figürlicher Art-déco-Kerzenleuchter.
Ungemarkt. Um 1920/25.
Roter Scherben, gegossen, farbig staffiert. H 21 cm.
Im Wiener Stil gestalteter, zweiflammiger Leuchter in Form einer stehenden Frau, erhobene Arme als Tüllenhalter, auf Rundfuß.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:56 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 90,00 €