2212
Gründerzeit-Spiegelaufsatzkommode.
Ca. 1880/90. Schweden.
Nussbaum massiv, furniert und maserfurniert. Ca. 187 x 96 x 52 cm.
4-schübiges Kommodenunterteil mit üppig verziertem, schwenkbarem Spiegelaufsatz mit 2 zusätzlichen kleinen Schüben und drehbarer Deckplatte; reich verziert mit Maserfurnier und Schnitzwerk; die unteren 3 Schübe verschließbar durch Mechanismus an rechter Zierleiste in Form eines Pilasters, Kopfschub innen mit Fächereinsatz. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen und kleinen Bestoßungen.
1 Schlüssel.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:29 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:29 uhr
Verkaufspreis 280 €