2214
Gründerzeit-Spiegel mit separater Konsole.
Ca. 1880/90.
Nussbaum furniert. Spiegel: ca. 162 x 73 cm, Spiegelmaß: ca. 113 x 28 cm | Konsole: 77 x 74 x 27 cm.
Rechteckiger Wandspiegel mit stiltypischer Säulenarchitektur, Muschelbekrönung und Balustradenzier | schlichte Konsole auf 2 Drechselbeinen und Fußverstrebung mit Urnenbekrönung; verziert mit stiltypischem Schnitzwerk, rückseitig mit Löchern zur Befestigung an der Wand. Alters-/Gebrauchsspuren, Zierleisten teils geklebt.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:30 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:30 uhr
Verkaufspreis 120 €