28
Große italienische Mosaikbrosche, 2.H.19.Jh.
Gelbgold 585 gestempelt. Rückplatte Silber geprüft, vergoldet. 5,5 x 6 cm. 47,5 g.
Feines, eingelegtes Mosaik mit Motiv des Petersdom in Rom in randverzierter Zargenfassung, rückseitig verschlossen. Hakenverschluss, Abhängehaken.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:14 Uhr (CET)
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:14 uhr
Verkaufspreis 1.000 €