30
Italienische Mosaikbrosche, 2.H.19. Jh.
Rahmen Silber geprüft, rotvergoldet. 4,5 x 3,8 cm. 17,5 g.
In Goldfluss eingelegtes Mosaik mit Motiv des Kapitols in Rom, in offener Zargenfassung. Hakenverschluss. Mosaik partiell mit Fehlstellen, Goldflussrand 5 mal gerissen, rückseitig mehrfach gebrochen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:15 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:15 uhr
Zuschlag 190,00 €