Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Jugendstilbrosche mit Email, 1908-1910

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

83
Jugendstilbrosche mit Email, 1908-1910. Theodor Fahrner, Pforzheim.
ENTWURF HERMANN HÄUßLER (ZUGESCHRIEBEN),
Silber geprüft. Ungepunzt. 5,2 x 4,1 cm. 22,7 g.
Reliefierte Brosche mit farbigem Zellenemail. Hakenverschluss. kleine Emailfehlstellen am Rand.
Literatur : Theodor Fahrner Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition, S 99.

Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -58 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:45 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis