81
Jugendstilbrosche mit Email, 1908-1910. Theodor Fahrner, Pforzheim.
ENTWURF HERMANN HÄUßLER (ZUGESCHRIEBEN),
Silber 935 gestempelt. TK-Kreispunze. DEPOSE. Ø 3,7 cm. 9,7 g.
Brosche mit leichtem Hammerschlag und farbigem Zellenemail. Hakenverschluss. Partielle Emaildefekte am Rand und Mitte.
Literatur : Theodor Fahrner Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition, S. 99.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:44 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:44 uhr
Zuschlag 180,00 €