641
Milchglas-Bierkrug, -Becher und -Vase.
19. Jh.
Weißes, teils opalisierendes Milchglas, polychrome Emailmalerei.
Bierkrug mit Bandhenkel, zinnmontiertem Scharnierdeckel und schauseitiger Rosenmalerei (H 21 cm). / Konischer Becher mit Floralmalerei; Abriss (H 12,5 cm). / Balustervase mit Schaft und Rundfuß sowie Landschaftsmalerei (H 21,5 cm). Vasenrand minimal bestoßen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 120,00 €