624
Bierkrug und 2 Henkelbecher mit Emailmalerei.
1. H. 19. Jh.
Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage.
1x balusterförmiger, sächsischer Hochzeitskrug mit Bandhenkel und zinnmontiertem Scharnierdeckel (H 24,5 cm). / 1 Kraterhenkelbecher (H 9,5 cm). / 1x Henkelbecher mit gerade godroniertem Stand (H 8,5 cm). Schauseitig jeweils ein farbiges Schild mit Aufschrift, eingefasst von Rosen- und Vergißmeinnichtbändern. Gold berieben.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:41 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 200,00 €