2357
Paar Fayence-Tulpenvasen.
Blaue Pinselmarke. Anfang 19. Jh. Wohl Frankreich.
Weiß glasiert, farbig bemalt, rot gerändert. H 17,5 cm.
Neuntüllige Steckvasen mit geplatteter Wandung und abgesetztem Stand, beidseitig verziert mit Blumenmalerei. Partiell leicht bestoßen, glasurberieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:33 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:33 uhr
Zuschlag 130,00 €