1327
2-Raum-Puppenstube.
Um 1920.
Holz, innen und außen farbig bemalt. 36,5 x 83,5 x 38 cm.
Dekorativ bemaltes Gehäuse mit 2 verglasten Fenstern, Gardinen und Durchgang mit Tür. Eingerichtet als Wohnstube mit Sitzgruppe und 2 Schränkchen. Als Schlafzimmer mit 4 verschiedenen Betten. Dazu einige Püppchen, Wandbilder, Wanduhr und etwas Zubehör. Bespielt, leichte Altersspuren.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 2.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:08 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:08 uhr
Zuschlag 120,00 €