1326
2-Raum-Puppenstube.
Holz, außen grau gestrichen, innen mit wohl alten Tapeten nachtapeziert. 32 x 81 x 38,5 cm.
Gehäuse mit 3 verglasten Fenstern, Gardinen und Zwischentür aus Eichenholz. Eingerichtet als Wohnzimmer mit Schrank, Standuhr, Sitzgruppe und Ofen im alten Stil. Als Schlafzimmer mit Bett, Nachttisch, 2 Spiegeltischchen etc. Dazu 5 Drahtbiegepüppchen und 2 Ganzbiskuit-Kinder. Bespielt, Altersspuren, minimaler Anobienbefall. Mit Überarbeitungen.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 2.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:08 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:08 uhr
Verkaufspreis 150 €