3028
Porzellangemälde: Damenporträt.
Ungemarkt, Frankreich, Anfang 19. Jh. Unsigniert.
Polychrome Malerei. 11,4 x 8,7 cm, im goldstaffierten Holzrahmen (15,7 x 13,1 cm); Aufsteller (H 23 cm).
Mit kleiner Staffelei als Aufsteller. Rechteckige kleine Bildplatte mit der Darstellung einer jungen Frau im Empire-Kleid mit Umhang. Bestoßung am unteren Bildrand.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:01 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:01 uhr