2150
Barock-Aufsatzschrank.
Wohl 18. Jh.
Nussbaum massiv und funiert. Ca. 210 x 119 x 65 cm.
2-teiliger Aufsatzschrank mit 2-türigem Aufsatz mit gesprengtem Giebel und 3-schübigem Kommodenunterteil in stiltypisch geschwungener Form; verziert mit Maserfurnier und Blumenmarketerien, Rocaillen-Bronzebeschlägen mit Krone; innen mit gestreifter Tapete ausgekleidet, 3 Einlegeböden. Restauriert, Trockenrisse.
2 Schlüssel.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:54 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:54 uhr
Zuschlag 1200,00 €