861
Kleine Puppenstube mit Gründerzeit-Möbeln.
Eigenbau.
Pappe/Karton außen mit Tapete in Ziegeloptik, innen mit gemusterten Tapeten. Fußboden in Parkettoptik. 25 x 63 x 26,5 cm.
Einfaches 2-Raum-Gehäuse mit 3 unverglasten Fenstern und offenem Durchgang. Eingerichtet als Wohnstube mit Sofa, Tisch, 2 Stühlen, braunem Kachelofen etc., sowie als Schlafzimmer mit Bett, Waschkommode, Nachtschränkchen und Kinderwagen (Repro). Dazu 3 Püppchen und 2 Hunde. Altersspuren, Defekte.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 3.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:02 Uhr (CET)
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:02 uhr
Zuschlag 150,00 €