860
Gründerzeit-Puppenstube.
Um 1900.
Holz, außen weiß gestrichen, innen mit Blumentapeten nachtapeziert. 31 x 69 x 37 cm.
2-Raum-Gehäuse mit schönen Frontsäulen, 3 unverglasten Fenstern, Gardinen und tapezierter Zwischentür. Eingerichtet als Gründerzeitsalon und Schlafzimmer mit dunklen Möbeln, grünem Ofen und Weihnachtsbaum. Gehäuse überarbeitet. Altersspuren, kleine Defekte.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 3.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:02 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:02 uhr
Zuschlag 200,00 €