3341
Französische Prunkuhrengarnitur mit 2 Girandolen. S. MARTI ET CIE.
Um 1900. Werk-Nr. 4155.
Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. "Maeght Dunkerque" beschriftetes, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern.
Grüner Onyx-Marmor, Bronze und Messing. Uhr H 41,5 cm, 6,2 kg. Leuchter H 51 cm, 2,4 kg.
Gerade Stelenform mit großer Urnenbekrönung und auskragendem Sockel. Dazu zwei 5-flammige Beisteller in Vasenform auf Stufensockel. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Pendel und Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:58 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:58 uhr
Verkaufspreis 120 €