3290
Mechanische Signalhauptuhr in Hammerschlaggehäuse. T&N TELEFONBAU UND NORMALZEIT, Frankfurt am Main.
1960er Jahre. Werk-Nr. 879116.
"TN" gemarktes Werk mit Grahamgang. Funktion nicht geprüft. Versilbertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Blattzeigern.
H 91,5 cm.
Wanduhr in Metallgehäuse mit rundbogenverglaster Front.
Mit Pendel, Gewicht, Ersatzteile, Gehäuseschlüssel.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:34 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:34 uhr
Zuschlag 190,00 €