2467
METZGER, Hans(1879 Egenburg - 1957 München)
Dorf am Waldrand
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet mit Zusatz München. 1. H. 20. Jh.
56 x 66 cm. Gerahmt: 65 x 75 cm.
Naiv gemalte hügelige Landschaft mit Dorf am Waldrand. Minimale Altersspuren.
Deutscher Genre- und Landschaftsmaler, Schüler von Hackt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:58 uhr
Zuschlag 40,00 €