2040
"Grüne Tara".
Tibet.
H 22 cm.
Sehr schön ausgearbeitete Figur einer sitzenden Frau, mit einem Fuß auf einer Lotosblüte. Reich strukturierte Oberfläche, wohl aus verschiedenen Metallen, teils vergoldet, Boden geschlossen. Steinbesatz fehlt komplett bis auf einen Strassstein in der Krone.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:21 uhr
Zuschlag 260,00 €