2359
Große Fayence-Enghalsvase mit seitlichen Maskaronen.
Blaue Pinselmarke, wohl Delft 19. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Kobaltblau. H ca. 39 cm.
Plattflasche mit Enghals und seitlichen Tiermaskaronen, beidseitig Landschaftsmalerei mit Hirtenszenen, seitlich kleine Landschaftsreserven. Partiell minimal bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 180,00 €