1613
Empire-Miniatur: Herrenporträt.
Verso Etikett "Portch maker, 26 Princes St., Oxford St.". Frühes 19. Jh. Verso englisch bezeichnet und betitelt. STUMP, Samuel John (zugeschrieben)(um 1779 Corsham – 1863)
Tempera, beidseitig verglaster Goldrahmen als Anhänger (14 Kt geprüft) mit Randgravur. 7,5 x 6 cm (ohne Öse).
Sehr detailliert und realistisch gemaltes Bildnis des jungen Mannes im Alter von 29 Jahren.
Bekannter englischer Miniaturmaler, studierte an der Royal Academy.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 550,00 €