4171
OENIKE, Karl (1862 - 1924 Berlin)
Dorfstraße an der Mosel
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
80 x 60 cm. Gerahmt : 88 x 68 cm (heller Lackrahmen).
Mehrere Personen auf der Straße zwischen den Häusern unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, Schüler von Bracht in Berlin.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:27 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 360,00 €