4172
OUVRIE, Justin Pierre (Paris 1806 - 1879 Rouen)
Am Rheinufer bei St. Goar-Loreley
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso auf altem Klebezettel bezeichnet/betitelt.
20 x 27 cm. Gerahmt : 38 x 45 cm (Goldstuckrahmen).
Segler auf dem Fluss nahe der Stadt und den Burgruinen auf den Bergen im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, Schüler von Pujol und Chatillon.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:28 Uhr (CET)
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:28 uhr
Zuschlag 1400,00 €