4068
Thüringer Maler (um 1900) - 3 Landschaften
Zweimal Öl/Malkarton, einmal Öl/Leinwand/Karton. Einmal als "Max Nordt" signiert, zweimal unsigniert.
20 x 25 cm; 15 x 19 cm; 20 x 21 cm. Gerahmt : 39 x 44 cm; 23 x 27 cm; 29 x 30 cm (je Goldstuckrahmen oder Goldrahmen).
Blick auf die Wartburg im Herbst bzw. Alte Hofeinfahrt mit Fachwerkhaus bzw. Waldinneres. Je minimale Altersspuren.
Zu Max Nordt: Maler in Blankenhain, Berchtesgaden und München (1895 Blankenhain - 1979 ebd.).
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:25 uhr
Verkaufspreis 180 €