4067
Monogrammist "GR": Waldwiese im Sonnenlicht
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert. Um 1880/90.
25 x 31 cm. Gerahmt : 35 x 41 cm (Goldstuckrahmen).
Staffagefigur zwischen hohen Pflanzen auf der Wiese nahe dicht stehenden Bäumen im hellen Tageslicht.
Impressionistischer Landschaftsmaler im späten 19. Jh.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 330,00 €