2414
PLENK, Josef(1886 Wien - 1967 Frankfurt/Main)
Stehender Akt
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)33.
43 x 30 cm. 60 x 43 cm.
Junge nackte Frau vor einem Spiegel. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler, studierte in München bei Herterich und Jank.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:32 uhr