2700
20 Teile eines Mokkaservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, 5 Mokkatassen, 6 Untertassen, 6 Gebäckteller und 1 Kratervase (H 9,5 cm). Bestoßung am Kannenknauf.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 160,00 €