3686
DUBOVSKOIJ, Nikolaj Nikanorovich (Николай Никанорович Дубовской) (1859 Nowotscherkassk - 1918)
Kleine Waldlandschaft
Öl/Leinwand. Verso signiert. 1913.
14 x 18 cm. Gerahmt : 30 x 34 cm (teils goldener Rahmen).
Weiher vor Tannenwald unter bewölktem Himmel.
Russischer Landschaftsmaler, studierte an der Akademie St. Petersburg, seit 1889 Leiter der Künstlervereinigung Peredwischniki.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:44 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:44 uhr