3392
URY, Lesser(1861 Birnbaum (Miedzychodzki) - 1931 Berlin)
Allee im Tiergarten mit Kutschen
Radierung. Bleistiftsignatur. ca. 1920. Exemplar: 94/125.
Druckplatte: 15,3 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 28 x 38 cm.
Stockfleckig, lichtgebräunt.
Deutscher Maler und Grafiker; zählt zu den bedeutendsten Künstlern des Impressionismus in Deutschland.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 09:22 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:22 uhr
Zuschlag 1200,00 €