3393
URY, Lesser(1861 Birnbaum (Miedzychodzki) - 1931 Berlin)
Bauer beim Graben
Radierung. Bleistiftsignatur. Ca. 1920. Exemplar: 23/150.
Druckplatte: 17,3 x 10,4 cm. Gerahmt & hinter Glas : 32 x 24,5 cm.
Stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker; zählt zu den bedeutendsten Künstlern des Impressionismus in Deutschland.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:22 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:22 uhr
Zuschlag 190,00 €