3394
THOMA, Hans(1839 Bernau im Schwarzwald - 1924 Karlsruhe)
Bauern beim Graben
Radierung. Bleistiftsignatur.
Druckplatte: 16,5 x 12 cm. Gerahmt & hinter Glas : 28 x 24 cm.
Minimal stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker; laut Meyers Konversations-Lexikon aus dem Jahre 1909 war er "einer der Lieblingsmaler des deutschen Volkes geworden" (vgl. Thoma, Hans. In: Meyers Großes Konversations-Lexikon. 6. Auflage. Band 19, Bibliographisches Institut, Leipzig/Wien 1909, S. 493).
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:23 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:23 uhr
Zuschlag 70,00 €