3370
RIDINGER, Johann Elias(1698 Ulm - 1767 Augsburg)
"Das Blenden eines Jagdbaren Hirschen"
Kupferstich.
Passepartoutausschnitt: 64 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 83 x 65,5 cm.
Charakteristische Darstellung von Hirschen in natürlicher Umgebung, mit Abbildung der Fährten, in Georg Thienemanns "Leben und Wirken des unvergleichlichen Thiermalers und Kupferstechers Johann Elias Ridinger [...]", 1856. Stockfleckig und griffspurig.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 09:10 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:10 uhr
Zuschlag 60,00 €