4315
BIRINGER, Richard (1877 Höchst/Main - 1947 ebd.)
Stillleben mit Äpfeln
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso Todesanzeige des Künstlers.
33 x 47 cm. Gerahmt : 42 x 56 cm (silberner Rahmen).
Die Äpfel auf einem Teller mit Messer und daneben ein Weinglas.
Deutscher Maler, studierte in Frankfurt/Main und München. Studienaufenthalte in Italien, Tirol und der Schweiz.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:09 uhr