718
2 Überfangrömer und 1 -karaffe.
2. H. 19. Jh.. Böhmen.
Farbloses Glas mit rosafarbenem Überfang, Goldstaffage.
2 Römer mit reichem Kerb- und Steinelschliffdekor auf der Kuppa, Luftspiralen im facettierten Stängel und Rundfuß mit Bodenstern (H 19 cm). / 1 sechsfach facettierte Karaffe mit hochgeschliffenen Zungen, Stopfen und reichem reliefgoldgemalten Rocailledekor (H 17 cm). Spitze des Stopfens bestoßen, 1 minimale Bestoßung an 1 Fußrand, minimaler Goldabrieb an der Karaffe.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:27 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:27 uhr
Zuschlag 140,00 €