719
2 Gründerzeit-Schalen.
Ende 19. Jh.
1x weißes Milchglas mit rosafarbenem Innenfang, am Rand angeschmolzenem Uranglasband mit aufgeschmolzenen Fäden sowie einem Opalglasrand: Schale mit auslappendem, quadratischem, mehrfach gekniffenem Rand (Ø 28,5 cm). / 1x violettes Glas mit vom Rand her verlaufendem Opalglasinnenfang: flache Schale mit mehrfach gekniffener, gefalteter Fahne (Ø 25 cm). 1x 1 Noppe bestoßen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:27 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:27 uhr
Zuschlag 80,00 €