4353
EHRHARDT, Paul Walter (1872 Weimar - 1959 München)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert, verso Künstlerstempel.
66 x 55 cm. Gerahmt : 76 x 65 cm (silberner Rahmen).
Rosenstrauß in weiß-goldener Porzellanvase neben Flakon, Schatulle und Perlenkette in Schale vor weißem Vorhang.
Münchener Maler, Schüler von Thedy in Weimar und von Höcker an der Münchner Akademie.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:31 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:31 uhr
Zuschlag 260,00 €