4352
DÖRRBECKER, Carl (1894 Frankfurt a.M. - 1983 ebd.)
Levkojen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Frankfurt/Main, verso bezeichnet. (19)69.
50 x 40,5 cm. Gerahmt : 68 x 58 cm (beiger Rahmen).
Die Blumen mit roten und weißen Blüten in schlanker Porzellanvase im hellen Licht.
Maler in Frankfurt/Main.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:31 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:31 uhr
Zuschlag 160,00 €