4351
DÖRRBECKER, Carl (1894 Frankfurt a.M. - 1983 ebd.)
Sonnenblumen
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert mit Zusatz Frankfurt/Main. (19)73.
60,5 x 55 cm. Gerahmt : 73 x 67,5 cm (silberner Rahmen).
Die Blumen in einer Vase im hellen Licht.
Maler in Frankfurt/Main.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:30 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:30 uhr
Zuschlag 160,00 €