2470
THELEN, Wilhelm(1917 Oberhausen/Sterkrade - 1985)
Mediterrane Fischer im Hafen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
60 x 80 cm. Gerahmt: 73 x 93 cm.
Die Fischerboote im hellen Sonnenschein an den Anlegestellen im Hafen. Minimale Altersspuren.
Maler in Düsseldorf.
Literatur: Gorenflo.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:00 uhr
Zuschlag 80,00 €