2470
THELEN,
Wilhelm
(1917 Oberhausen/Sterkrade - 1985)
Mediterrane Fischer im Hafen
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
60 x 80 cm.
Framed:
73 x 93 cm.
Öl/Leinwand, rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf. 60 x 80 cm,
Goldrahmen 73 x 93 cm.
Die Fischerboote im hellen Sonnenschein an den Anlegestellen im Hafen.
Minimale Altersspuren.
n Maler in Düsseldorf (1917 Oberhausen/Sterkrade - 1985).
n Gorenflo.
Eine Farbabsplitterung mittig, aber durch Farbgebung erst auf den dritten
Blick zu sehen..
Minimale Altersspuren.
Maler in Düsseldorf.
Literature:
Gorenflo.
Limit 70 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:00 uhr
Hammer price 80.00 €