2047
Leuchter.
Kupfer versilbert. H 46 cm. 3,8 kg.
Wohl nach europäischem Vorbild in Afghanistan gefertigt, mit Abwandlungen wie z. B. bildliche Gravuren und sehr große Tüllen. Fuß mit Eisenplatte verschlossen. Lötstellen am Nodus.
Provenienz : In Afghanistan, in den 40er/50er Jahren 20. Jh. gekauft.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:24 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:24 uhr