2603
Gärtnerknabe mit Blumenkorb. Meissen.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh. Modell-Nr.: 1968. Entwurf: 1753. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
Stamm, Hut, linke Hand, rechter Fuß und partiell Gehrock restauriert, Hutrand, Blüten und Blätter bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:34 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:34 uhr