2709
Zwiebelmuster-Dejeuner "Royal bunt". Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, rote Auflglasurmalerei, Goldstaffage.
7 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 20,5 cm), Zuckerdose (H 10 cm), Milchkännchen (H 11,5 cm), 2 Tassen (H 6,5 cm) und 2 Untertassen (Ø 13,5 cm). Rosenknäufe bestoßen, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:35 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:35 uhr
Zuschlag 650,00 €