2708
Trembleuse mit Fels- und Vogelmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. Tasse (H 7,5 cm), Untertasse (Ø 14 cm).
Glockentasse mit zwei Rocaillehenkeln und Knaufdeckel, Untertasse mit durchbrochen gearbeitetem Standring.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:34 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 280,00 €