2707
Paar Zwiebelmuster-Deckelvasen. Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. H 35 cm.
Balusterkorpus, zylindrischer Einsatz mit Gewinde am Mündungsrand, ergänzte Rosenknaufdeckel und Rundfuß. Rosenknäufe bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:34 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 550,00 €