2108
Jugendstil-Alabasterlampe mit Frauenfigur.
Signiert mit Zusatz Prof. VITI, Giusto
Alabaster, mattiertes Pressglas mit Relief. H gesamt 38 cm.
Rücklings an die Eckbrüstung gelehnte Frau im Etuikleid; hinter ihr die säulenförmige Lampe mit Schale. Im tulpenförmigen Glasschirm 1-flammige Bajonettfassung. Leichte Bestoßungen zumeist im unteren Bereich, Glasschirm als Zugabe. Funktioniert.
Italienischer Bildhauer des 19./20. Jh.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:37 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:37 uhr
Verkaufspreis 120 €