2612
Mars. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750. Modell-Nr.: 559. Entwurf: 1745. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Sockel, beide Füße, rechte Hand, Degengriff und Hals restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:40 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:40 uhr